المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
القدرة181حصان150حصان212حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.3/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.5/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
5.8/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.5/10
6.2/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
7.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—9.8s7.7s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm300nm340nm
ضمان المحرك——7—
المحرك الكهربائي——145—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch150ch212ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—185.0km/h170.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
سعة خزان الوقود—55.0L48.0L—
قاعدة العجلات—2700.00——
الارتفاع—1626mm1710mm1660mm
العرض—1874mm1860mm1890mm
الطول—4472mm4738mm4670mm
الوزن الفارغ—1465——
حجم صندوق الأمتعة475L337L463L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
المدى المجمّع——1016.0—
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.0L/100km5.5L/100km5.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
حجم الشاشة—10.3pouces12.8pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
سعة البطارية——13—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—4128
حجم الجنوط—17pouces17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——270—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلانعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSealion 5 PHEV
MGHS
الدخول بدون مفتاحلالانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلالانعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لالانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلالانعمنعم
إضاءة أجواءلالانعملا
تمديد الضمانلا——نعم
ضمان سنتانلا——نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلالانعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلالانعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلالالانعم
مراقبة النقطة العمياءلالانعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات