المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 189.900 د.م. | 369.900 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | 189.900 د.م. | 429.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 150حصان | 217حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.5/10 | 5.9/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.6/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8s | 10.0s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | 367nm | — |
| ضمان المحرك | — | — | ans | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 150ch | 217ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0L | 80.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2700.00mm | 2750.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1626mm | 1900mm | — |
| العرض | — | 1874mm | 1930mm | — |
| الطول | — | 4472mm | 4760mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1465kg | 2155kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 337L | 400L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 5.0L/100km | — | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | ans | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 1ans | — |
| عدد السماعات | — | 4 | 9 | — |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | 17pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
GWM Tank 300
48تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | GWMTank 300 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | نعم | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
GWM
Tank 300
نقاط القوة
- دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
- حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
- يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.
نقاط الضعف
- من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
- صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
- يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


