المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 239.000 د.م. | 269.000 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | 279.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة, بنزين | هجينة, بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 224حصان | 346حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.5/10 | 5.8/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.4/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 8.5s | 7.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 340nm | 530nm | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 224ch | 346ch | 174ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 180.0km/h | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 60.0L | 45.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2670.00 | — |
| الارتفاع | — | 1660mm | 1690mm | 1610mm |
| العرض | — | 1890mm | 1860mm | 1810mm |
| الطول | — | 4670mm | 4550mm | 4380mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1695kg | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 441L | 626L | 330L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1200.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 93 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 5.5L/100km | 5.2L/100km | 6.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 12.3pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 18.3 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | ans |
| ضمان المصنع | — | — | 7ans | 1ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 14 | 6 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 18pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 19 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
MG HS
47تجهيز
Chery Tiggo 7 Pro
44تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | MGHS | CheryTiggo 7 Pro | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | لا | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Chery
Tiggo 7 Pro
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
- يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
- تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


