المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 240.000 د.م. | 339.900 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | 240.000 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 194حصان | 204حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.6/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 8.0s | — | 7.6s |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | — | — | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290nm | — | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| القدرة | — | — | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 194ch | — | 174ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | Automatique 7 DCT |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | — | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0L | — | 45.0L |
| حجم الصندوق | — | — | 440 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2672.00mm | 2720mm | — |
| الارتفاع | — | 1680mm | 1615mm | 1610mm |
| العرض | — | 1830mm | 1875mm | 1810mm |
| الطول | — | 4500mm | 4455mm | 4380mm |
| الوزن الفارغ | — | 1599kg | — | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 412L | — | 330L |
السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 7.0L/100km | — | 6.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | — | 14.6pouces |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | — | ans |
| ضمان المصنع | — | 5ans | — | 1ans |
| عدد السماعات | — | 8 | — | 6 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | — | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Jaecoo J7
45تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | JaecooJ7 | BYDAtto 3 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | — | نعم |
| TPMS | لا | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Jaecoo
J7
نقاط القوة
- ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».
نقاط الضعف
- مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
- نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


