المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏334.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
القدرة181حصان217حصان204حصان174حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.3/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.0/10
5.8/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 32 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س—7.9s—7.6s
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—360nm—290nm
ضمان المحرك———ans
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch217ch—174ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—Automatique 7 DCT
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى—175.0km/h—210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—50.0L—45.0L
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات——2720—
الارتفاع—1600mm1615mm1610mm
العرض—1900mm1875mm1810mm
الطول—4620mm4455mm4380mm
الوزن الفارغ———1370
حجم صندوق الأمتعة475L464L—330L

السلامة

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
المدى (PHEV/EV)—160.0——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km1.7L/100km—6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة—15.6pouces—14.6pouces
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع———1
عدد السماعات—14—6
حجم الجنوط—18pouces—18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—نعم
مقاعد مدفأةلانعم—نعم
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
Android Autoلانعم—نعم
Apple CarPlayلانعم—نعم
Bluetoothلانعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلانعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةلانعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
DeepalS05
BYDAtto 3
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلانعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—نعم
تنبيه تعب السائقلانعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارلانعم—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—نعم
مصابيح الضبابلانعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°لانعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةلانعم—نعم
التحكم الصوتيلانعم—نعم
عداد رقميلانعم—نعم
كشف المشاةلانعم—نعم
إضاءة أجواءلانعم—نعم
تمديد الضمانلانعم——
ضمان سنتانلانعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعم—نعم
محدد السرعةلانعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارلانعم—نعم
منافذ USB / USB-Cلانعم—نعم
مقبس 12V / 220Vلانعم—نعم
راديو DABلانعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—نعم
مثبت السرعةلانعم—نعم
عجلة احتياطيةلانعم—نعم
تنجيد جلد صناعيلانعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءلانعم—نعم
نظام صوتي فاخرلانعم—نعم
TPMSلانعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعم—نعم
زجاج داكن التلوينلانعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات