المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
XPeng P7+

XPeng

P7+

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏540.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
القدرة181حصان156حصان313حصان177حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
التقييم العام
6.1/10
6.4/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.5/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.2/10
6.0/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.7/10
6.5/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
التسارع 0–100 كم/س——6.2—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——450—
ضمان المحرك——8—
المحرك الكهربائي——230—
القدرة الجبائية (CV)9cv—17cv—
القدرة الفعلية (حصان)181ch—313ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى——200.0—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
قاعدة العجلات——3000.00—
الارتفاع——1512—
العرض——1937—
الطول——5071—
الوزن الفارغ——2100—
حجم صندوق الأمتعة475L—573L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
المدى الكهربائي——530—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—16.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
حجم الشاشة——15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
سعة البطارية——74.9—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات——20—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——12—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Soueast S05 ICE

0تجهيز

XPeng P7+

44تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعم—
مقاعد مدفأةلا—نعم—
مقاعد قماشيةلا—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
Android Autoلا—نعم—
Apple CarPlayلا—نعم—
Bluetoothلا—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةلا—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلا—نعم—
جنوط سبائك معدنيةلا—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—نعم—
سقف بانورامينعم—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
SoueastS05 ICE
XPengP7+
MGZS EV
الدخول بدون مفتاحلا—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعم—
تنبيه تعب السائقلا—نعم—
تنبيه مغادرة المسارلا—نعم—
هوائي سمكة القرشلا—لا—
مصابيح الضبابلا—نعم—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°لا—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةلا—نعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلا—نعم—
عداد رقميلا—نعم—
كشف المشاةلا—نعم—
إضاءة أجواءلا—نعم—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةلا—نعم—
الحفاظ النشط على المسارلا—نعم—
منافذ USB / USB-Cلا—نعم—
مقبس 12V / 220Vلا—نعم—
راديو DABلا—نعم—
شحن لاسلكيلا—نعم—
مثبت السرعةلا—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعيلا—نعم—
مراقبة النقطة العمياءلا—نعم—
نظام صوتي فاخرلا—نعم—
TPMSلا—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلوينلا—نعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

XPeng

P7+

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات