المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
القدرة181حصان—260حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
5.7/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
5.3/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.5/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.0/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س—7.5s—7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—525nm262nm290nm
ضمان المحرك—10—ans
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—156——
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch342ch260ch174ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى—180.0km/h180.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—70.0L—45.0L
قاعدة العجلات—2800.00——
الارتفاع—1843mm1690mm1610mm
العرض—1967mm1900mm1810mm
الطول—4705mm4740mm4380mm
الوزن الفارغ—1934kg1770kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة475L574L528L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
المدى (PHEV/EV)——112.0—
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—117——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.4L/100km2.4L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
حجم الشاشة—15.6pouces15.4pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
سعة البطارية—26.7——
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع—7ans—1ans
عدد السماعات—9166
حجم الجنوط—19pouces19pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلالانعمنعم
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
JetourT1
GeelyEX5
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلانعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعمنعم
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءلانعمنعمنعم
تمديد الضمانلا—نعم—
ضمان سنتانلا—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعمنعم
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعمنعم
تنجيد جلد صناعيلانعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعمنعم
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات