المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏461.500 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
القدرة181حصان—503حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.4/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.4/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.7/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.1/10
6.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.5/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س—4.8s6.2s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm745nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—360kw143kw—
المحرك الحراري—150ch143ch—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv10cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch483ch503ch174ch
نظام الدفع—Intégrale AWD4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى—190.0km/h180.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—60.0L70.0L45.0L
قاعدة العجلات—2920.00mm2900.00mm—
الارتفاع—1865mm1800mm1610mm
العرض—1995mm1940mm1810mm
الطول—5016mm5010mm4380mm
الوزن الفارغ—2045kg2375kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة475L485L784L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
المدى المجمّع—870.0km1218.0km—
المدى الكهربائي—130km143km—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km7.6L/100km1.5L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
حجم الشاشة—15.6pouces12.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
سعة البطارية—35.6kWh34.46kWh—
ضمان البطارية—8ans7ansansans
ضمان المصنع—6ans7ans1ans
عدد السماعات—14236
حجم الجنوط—19pouces20pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—20min25min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDTi7
ExeedVX
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلانعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلانعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعمنعم
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءلانعمنعمنعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلانعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات