المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
القدرة181حصان211حصان260حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.1/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.0/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.5/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.1/10
6.1/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.2/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—10.5——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—310nm262nm340nm
المحرك الكهربائي—96——
المحرك الحراري—96——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch211ch260ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—175.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
سعة خزان الوقود—51.0——
قاعدة العجلات—2610.00——
الارتفاع—1650mm1690mm1660mm
العرض—1830mm1900mm1890mm
الطول—4330mm4740mm4670mm
الوزن الفارغ—1494kg1770kg—
حجم صندوق الأمتعة475L470L528L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
المدى (PHEV/EV)——112.0—
الاستهلاك خارج المدينة—6.2——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.4L/100km2.4L/100km5.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—4.1——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
حجم الشاشة—10.3pouces15.4pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
سعة البطارية—1.83——
ضمان المصنع—5——
عدد السماعات—4168
حجم الجنوط—17pouces19pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعمنعم
مقاعد مدفأةلالانعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
GeelyEX5
MGHS
الدخول بدون مفتاحلانعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلالانعملا
مصابيح الضبابلالانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءلالانعملا
تمديد الضمانلا—نعمنعم
ضمان سنتانلا—نعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعمنعم
محدد السرعةلالانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعمنعم
تنجيد جلد صناعيلانعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلالانعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعمنعم
زجاج داكن التلوينلالانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات