المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 219.000 د.م. | 259.900 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | 259.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 211حصان | 235حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 480 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 140 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 140 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | — | 235ch | — |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 190.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 50.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2750.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1670 | — |
| العرض | — | — | 1901 | — |
| الطول | — | — | 4680 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1670 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | — | 638L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | — | 4.8L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 10.1 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 2.1 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross HEV
0تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | — | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم | — |
| Bluetooth | لا | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | — | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Cross HEV | GACEmkoo | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | — | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | — | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | — | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | — | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | — |
| محدد السرعة | لا | — | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم | — |
| راديو DAB | لا | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | — | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | — | نعم | — |
| TPMS | لا | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 4 Cross HEV
نقاط القوة
- قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
- حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.
نقاط الضعف
- لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
- أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


