المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 155.000 د.م. | 154.900 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | 154.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 147حصان | 100حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.9/10 | 5.8/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.8/10 | 5.5/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 10.2 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 230nm | 145nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 7cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 147ch | 101ch | — |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 160.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0L | 44.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2630.00mm | 2520.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1670mm | 1630mm | — |
| العرض | — | 1830mm | 1740mm | — |
| الطول | — | 4350mm | 4135mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1346kg | 1210kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 340L | 284L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 7.1L/100km | 7.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 9.0pouces | 7.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 5ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | — | 4 | 4 | — |
| حجم الجنوط | — | 16pouces | 16pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | CheryTiggo 4 Pro | ChanganCS15 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | لا | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | لا | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


