المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
القدرة181حصان503حصان226حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.4/10
6.0/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.0/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.7/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.0/10
5.7/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—6.2——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—745nm—340nm
المحرك الكهربائي—143——
المحرك الحراري—143——
القدرة الجبائية (CV)9cv10cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch503ch226ch224ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى—180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات—2900.00——
الارتفاع—1800mm—1660mm
العرض—1940mm—1890mm
الطول—5010mm—4670mm
الوزن الفارغ—2375——
حجم صندوق الأمتعة475L784L518L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
المدى المجمّع—1218.0——
المدى الكهربائي—143——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km1.5L/100km8.9L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
حجم الشاشة—12.3pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
سعة البطارية—34.46——
ضمان البطارية—7——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—23—8
حجم الجنوط—20pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—25——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
Android Autoلانعملانعم
Apple CarPlayلانعملانعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعملانعم
جنوط سبائك معدنيةلانعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
ExeedVX
ChanganUNI-K
MGHS
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعملانعم
عداد رقميلانعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمانلا—لانعم
ضمان سنتانلا—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعملانعم
مقبس 12V / 220Vلانعملانعم
راديو DABلانعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةلانعملانعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعملانعم
TPMSلانعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات