المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏‏489.000 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, ?بنزينهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
القدرة181حصان428حصان117حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.0/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.6/10
5.9/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.8/10
5.6/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—3.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—343nm148nm340nm
المحرك الكهربائي—428——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch428ch117ch224ch
السرعة القصوى—160.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
قاعدة العجلات—2750.00——
الارتفاع—1572mm—1660mm
العرض—1836mm—1890mm
الطول—4432mm—4670mm
الوزن الفارغ—1945——
حجم صندوق الأمتعة475L362L318L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
المدى الكهربائي—425——
الاستهلاك خارج المدينة——5.0—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—6.0L/100km5.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—14.7L/100km7.0L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
حجم الشاشة—14.6pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
سعة البطارية—62——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—13—8
حجم الجنوط—20pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—28——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
Android Autoلانعملانعم
Apple CarPlayلانعملانعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعملانعم
جنوط سبائك معدنيةلانعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
ZeekrX
DFSKGlory 500
MGHS
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعملانعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةلانعملانعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعملانعم
عداد رقميلانعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمانلا—لانعم
ضمان سنتانلا—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعملانعم
مقبس 12V / 220Vلانعملانعم
راديو DABلانعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةلانعملانعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعملانعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات