المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 269.000 د.م. | 300.000 د.م. | 239.000 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | — | 180حصان | 224حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.1/10 | 5.6/10 | 5.4/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 8.5 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 305nm | — | 340nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 185ch | 180ch | 224ch |
| السرعة القصوى | — | 202.0km/h | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00 | — | — |
| الارتفاع | — | 1715mm | — | 1660mm |
| العرض | — | 1892mm | — | 1890mm |
| الطول | — | 4710mm | — | 4670mm |
| الوزن الفارغ | — | 1665 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 450L | — | 441L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | — | — | 5.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — | — |
| عدد السماعات | — | 6 | — | 8 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
BAIC X7
14تجهيز
DFSK Glory IX5
5تجهيز
MG HS
47تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | لا | نعم |
| Apple CarPlay | لا | لا | لا | نعم |
| Bluetooth | لا | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | لا | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | BAICX7 | DFSKGlory IX5 | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | لا | نعم |
| عداد رقمي | لا | لا | لا | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | لا | — | لا | نعم |
| ضمان سنتان | لا | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | لا | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | لا | لا | نعم |
| راديو DAB | لا | لا | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | لا | لا | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | لا | نعم |
| TPMS | لا | لا | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BAIC
X7
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
- أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


