المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Avatr 12

Avatr

12

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏749.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
القدرة181حصان197حصان313حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.2/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.8/10
6.1/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.7/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
التسارع 0–100 كم/س——6.7—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—378nm996nm340nm
المحرك الكهربائي——230—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch197ch313ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )AWD—
السرعة القصوى—168.0km/h200.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
سعة خزان الوقود—41.0——
قاعدة العجلات——3020.00—
الارتفاع—1630mm1460mm1660mm
العرض—1820mm1999mm1890mm
الطول—4430mm5020mm4670mm
الوزن الفارغ——2310—
حجم صندوق الأمتعة475L443L450L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
المدى الكهربائي——610—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.1L/100km—5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
حجم الشاشة—10.3pouces15.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
سعة البطارية——94.53—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——5—
عدد السماعات—4258
حجم الجنوط—16pouces20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——20—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Avatr 12

44تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلانعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
Avatr12
MGHS
الدخول بدون مفتاحلانعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلانعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعملا
مصابيح الضبابلانعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءلانعمنعملا
تمديد الضمانلانعم—نعم
ضمان سنتانلانعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلانعملانعم
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلانعملانعم
تنجيد جلد صناعيلالانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملانعم
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Avatr

12

نقاط القوة

  • مدى يبلغ 610 كم، من بين الأكبر بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الشحن السريع في 20 دقيقة، وبطارية بسعة 94.5 كيلوواط ساعة بضمان 8 سنوات.
  • أداء قوي: 313 حصانًا وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.7 ثوانٍ.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات