المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
القدرة181حصان197حصان217حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.8/10
5.6/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.7/10
6.7/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س———7.6
عزم الدوران الأقصى (Nm)—378nm300nm290nm
ضمان المحرك———ans
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch197ch217ch174ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—Automatique 7 DCT
السرعة القصوى—168.0km/h145.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—41.0L—45.0L
الارتفاع—1630mm—1610mm
العرض—1820mm—1810mm
الطول—4430mm—4380mm
الوزن الفارغ———1370
حجم صندوق الأمتعة475L443L425L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.1L/100km0.9L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
حجم الشاشة—10.3pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع———1
عدد السماعات—4—6
حجم الجنوط—16pouces—18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS

45تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
Android Autoلانعملانعم
Apple CarPlayلانعملانعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
مصابيح LEDلالالانعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS
BYDSeal U
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعملانعم
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
التحكم الصوتيلانعملانعم
عداد رقميلانعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملانعم
تمديد الضمانلانعملا—
ضمان سنتانلانعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلانعملانعم
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعملانعم
مقبس 12V / 220Vلانعملانعم
راديو DABلانعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةلانعملانعم
عجلة احتياطيةلانعملانعم
تنجيد جلد صناعيلالالانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملانعم
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات