المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
القدرة181حصان177حصان217حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
التقييم العام
6.1/10
5.8/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
6.2/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
5.9/10
6.4/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.5/10
5.6/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.7/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 12 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
عزم الدوران الأقصى (Nm)——300nm340nm
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch—217ch224ch
السرعة القصوى——145.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
الارتفاع———1660
العرض———1890
الطول———4670
حجم صندوق الأمتعة475L—425L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—0.9L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
حجم الشاشة———12.3

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
عدد السماعات———8
حجم الجنوط———19

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—لانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—لانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لانعم
مقاعد مدفأةلا—لانعم
مقاعد قماشيةلا—لانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
Android Autoلا—لانعم
Apple CarPlayلا—لانعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
مصابيح LEDلا—لانعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS EV
BYDSeal U
MGHS
الدخول بدون مفتاحلا—لانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—لانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—لانعم
تنبيه تعب السائقلا—لانعم
تنبيه مغادرة المسارلا—لانعم
هوائي سمكة القرشلا—لالا
مصابيح الضبابلا—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—لانعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
التحكم الصوتيلا—لانعم
عداد رقميلا—لانعم
كشف المشاةلا—لانعم
إضاءة أجواءلا—لالا
تمديد الضمانلا—لانعم
ضمان سنتانلا—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةلا—لانعم
الحفاظ النشط على المسارلا—لانعم
منافذ USB / USB-Cلا—لانعم
مقبس 12V / 220Vلا—لانعم
راديو DABلا—لانعم
شحن لاسلكيلا—لانعم
مثبت السرعةلا—لانعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعيلا—لانعم
مراقبة النقطة العمياءلا—نعمنعم
نظام صوتي فاخرلا—نعمنعم
TPMSلا—لانعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلوينلا—لانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات