المقارن

3 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
MG ZS HEV

MG

ZS HEV

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏249.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
القدرة181حصان197حصان224حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.1/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.9/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—8.7—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—378nm340nm
المحرك الكهربائي—100—
المحرك الحراري—75—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch197ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—168.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
سعة خزان الوقود—41.0—
قاعدة العجلات—2610.00—
الارتفاع—1635mm1660mm
العرض—1818mm1890mm
الطول—4430mm4670mm
الوزن الفارغ—1410—
حجم صندوق الأمتعة475L443L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
المدى المجمّع—649.0—
المدى الكهربائي—423—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.1L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
حجم الشاشة—12.3pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
سعة البطارية—1.83—
ضمان البطارية—8—
ضمان المصنع—6—
عدد السماعات—68
حجم الجنوط—17pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS HEV

38تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعم
مقاعد قماشيةلانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
Android Autoلانعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعم
Bluetoothلانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—
مصابيح LEDلانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعم
سقف بانورامينعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
MGZS HEV
MGHS
الدخول بدون مفتاحلانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعم
تنبيه تعب السائقلانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعملا
مصابيح الضبابلالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—
التحكم الصوتيلانعمنعم
عداد رقميلانعمنعم
كشف المشاةلانعمنعم
إضاءة أجواءلالالا
تمديد الضمانلا—نعم
ضمان سنتانلا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم
محدد السرعةلانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم
راديو DABلانعمنعم
شحن لاسلكيلالانعم
مثبت السرعةلانعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعم
تنجيد جلد صناعيلالانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعم
TPMSلانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم
زجاج داكن التلوينلالانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS HEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك الوقود المختلط 5.1 لتر/100 كم، وقد سجّل اختبار 4.7 لتر/100 كم.
  • مساعدات قيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة، نظام ملاحة مدمج وشاشة 12.3 بوصة.

نقاط الضعف

  • تسارع متواضع: 8.7 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • رأي منشور وصف نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ بأنه خطير.
  • تعليق يوصف بالقاسي مع جنوط 18 بوصة في الفئة العليا، ومحرك صاخب عند الضغط عليه بقوة.
  • لا توجد عجلة احتياطية ولا طقم لإصلاح الثقوب.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات