المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.900 د.م. | 519.900 د.م. | 299.900 د.م. |
| عرض | 269.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 325حصان | 470حصان | 212حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | 1.2L/100 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 7.4/10 | 5.8/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 7.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.9s | 7.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 634nm | 300nm |
| ضمان المحرك | — | — | 7 |
| المحرك الكهربائي | — | — | 145 |
| المحرك الحراري | — | — | 98 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 470ch | 212ch |
| نظام الدفع | — | 4X4 | 1.5 TGDI + 3DHT | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 185.0km/h | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 67.0L | 48.0L |
| قاعدة العجلات | — | 3000.00 | — |
| الارتفاع | — | 1474mm | 1710mm |
| العرض | — | 1978mm | 1860mm |
| الطول | — | 4990mm | 4738mm |
| الوزن الفارغ | — | 2230 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 396L | 463L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1190.0km | 1016.0km |
| المدى الكهربائي | — | 180 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 1.2L/100km | 5.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 12.8pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 40kWh | 13kWh |
| ضمان البطارية | — | 7ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 23 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18min | 270min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55 PHEV
0تجهيز
Exeed Exlantix ES
42تجهيز
BYD Sealion 5 PHEV
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | ExeedExlantix ES | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55 PHEV
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
- الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.
Exeed
Exlantix ES
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، وبطارية الجر مشمولة أيضاً بضمان 7 سنوات.
- مدى إجمالي يصل إلى 1190 كم، منها 180 كم بالكهرباء فقط، مع استهلاك وقود مختلط 1.2 لتر/100 كم.
- قوة 470 حصان وعزم 634 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 396 لتر، من الأصغر بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Sealion 5 PHEV
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
- ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.
نقاط الضعف
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
- يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

