المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.900 د.م. | 279.900 د.م. | 165.000 د.م. | 269.000 د.م. |
| عرض | 269.900 د.م. | 279.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 325حصان | 243حصان | 112حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 5.7/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.6/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 12.0s | 8.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 4800nm | 305nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 243ch | 112ch | 185ch |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | 202.0km/h | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0L | 48.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2670.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1480mm | 1715mm |
| العرض | — | — | 1820mm | 1892mm |
| الطول | — | — | 4660mm | 4710mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1315kg | 1665kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 430L | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 12.3pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | — | ans |
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | 8 | 2 | 6 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 16pouces | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55 PHEV
0تجهيز
GWM Haval H6
45تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
BAIC X7
14تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا | لا |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | — | نعم | لا | لا |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | لا | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55 PHEV | GWMHaval H6 | BAICU5 Plus | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | لا | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | لا | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | نعم | لا | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | نعم | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55 PHEV
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
- الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
BAIC
X7
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
- أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


