المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.900 د.م. | 261.200 د.م. | 165.000 د.م. |
| عرض | 259.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة | بنزين |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| القدرة | 235حصان | 166حصان | 112حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.9/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.5s | 9.1s | 12.0s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 480nm | 300nm | 4800nm |
| المحرك الكهربائي | 140kw | 98kw | — |
| المحرك الحراري | 140ch | 98ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 235ch | 166ch | 112ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 180.0km/h | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 50.0L | 45.0L | 48.0L |
| قاعدة العجلات | 2750.00mm | 2620.00mm | 2670.00mm |
| الارتفاع | 1670mm | 1670mm | 1480mm |
| العرض | 1901mm | 1830mm | 1820mm |
| الطول | 4680mm | 4330mm | 4660mm |
| الوزن الفارغ | 1670kg | 2000kg | 1315kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 638L | 425L | 430L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | 4.8L/100km | 3.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.1pouces | 12.8pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 2.1kWh | 7.85kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 6 | 6 | 2 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GAC Emkoo
29تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | لا |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

