المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.900 د.م. | 261.200 د.م. | 458.000 د.م. |
| عرض | 259.900 د.م. | — | 489.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة | 100 ٪ كهربائية, ? |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| القدرة | 235حصان | 166حصان | 428حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.6/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.5s | 9.1s | 3.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 480nm | 300nm | 343nm |
| المحرك الكهربائي | 140kw | 98kw | 428kw |
| المحرك الحراري | 140ch | 98ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 235ch | 166ch | 428ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 180.0km/h | 160.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 50.0L | 45.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2750.00mm | 2620.00mm | 2750.00mm |
| الارتفاع | 1670mm | 1670mm | 1572mm |
| العرض | 1901mm | 1830mm | 1836mm |
| الطول | 4680mm | 4330mm | 4432mm |
| الوزن الفارغ | 1670kg | 2000kg | 1945kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 638L | 425L | 362L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 425 |
| الاستهلاك المختلط | 4.8L/100km | 3.1L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 14.7 |
التكنولوجيا
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.1pouces | 12.8pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 2.1kWh | 7.85kWh | 62kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 6 | 6 | 13 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190min | 28min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GAC Emkoo
29تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
Zeekr X
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GACEmkoo | BYDAtto 2 | ZeekrX |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
Zeekr
X
نقاط القوة
- من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
- مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
- يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

