المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.900 د.م. | 260.000 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | 259.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 235حصان | 154حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.5s | — | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 480nm | — | 220nm |
| المحرك الكهربائي | 140kw | — | 360kw |
| المحرك الحراري | 140ch | — | 150ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 235ch | — | 483ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | — | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 50.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2750.00mm | — | 2920.00mm |
| الارتفاع | 1670mm | — | 1865mm |
| العرض | 1901mm | — | 1995mm |
| الطول | 4680mm | — | 5016mm |
| الوزن الفارغ | 1670kg | — | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 638L | — | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 870.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | 130 |
| الاستهلاك المختلط | 4.8L/100km | — | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.1pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 2.1kWh | — | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 6 | — | 14 |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 20 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GAC Emkoo
29تجهيز
Omoda C5
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GACEmkoo | OmodaC5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا |
| محدد السرعة | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

