المقارن

4 موديلات للمقارنة

GAC Emkoo

GAC

Emkoo

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏260.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض‏259.900 د.م.‏‏154.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينبنزينهجينة
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
القدرة235حصان100حصان154حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
التقييم العام
6.3/10
5.9/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.8/10
5.8/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
5.9/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.5/10
5.8/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س7.5s——9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)480nm145nm—300nm
المحرك الكهربائي140kw——98kw
المحرك الحراري140ch——98ch
القدرة الجبائية (CV)11cv7cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)235ch101ch—166ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى190.0km/h160.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود50.0L44.0L—45.0L
قاعدة العجلات2750.00mm2520.00mm—2620.00mm
الارتفاع1670mm1630mm—1670mm
العرض1901mm1740mm—1830mm
الطول4680mm4135mm—4330mm
الوزن الفارغ1670kg1210kg—2000kg
حجم صندوق الأمتعة638L284L—425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك المختلط4.8L/100km7.1L/100km—3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
حجم الشاشة10.1pouces7.0pouces—12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
سعة البطارية2.1kWh——7.85kWh
ضمان البطارية8ans——8ans
ضمان المصنع6ans6ans—6ans
عدد السماعات64—6
حجم الجنوط18pouces16pouces—16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GAC Emkoo

29تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةلالا—لا
مقاعد قماشيةلانعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلالا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم—لا
فتحة سقفلالا—نعم
سقف بانوراميلالا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GACEmkoo
ChanganCS15
OmodaC5
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقلالا—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابلالا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°لالا—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعملا—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعملا—نعم
إضاءة أجواءلانعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةلالا—نعم
الحفاظ النشط على المسارلالا—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—لا
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعملا—لا
مراقبة النقطة العمياءنعملا—لا
نظام صوتي فاخرنعملا—لا
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—لا

نقاط القوة والضعف

GAC

Emkoo

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات