المقارن

4 موديلات للمقارنة

GAC Emzoom

GAC

Emzoom

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
السعر الابتدائي‏219.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏219.000 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزين, هجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
القدرة177حصان226حصان150حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
التسارع 0–100 كم/س7.5s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)270nm—220nm—
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)177ch226ch150ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى190.0km/h—185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة خزان الوقود47.0L—55.0L—
قاعدة العجلات2650.00mm—2700.00mm—
الارتفاع1600mm—1626mm—
العرض1850mm—1874mm—
الطول4446mm—4472mm—
الوزن الفارغ1370kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة341L518L337L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط6.0L/100km8.9L/100km5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
حجم الشاشة10.3pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات6—4—
حجم الجنوط18pouces—17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GAC Emzoom

33تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GACEmzoom
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
الدخول بدون مفتاحنعملالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلالالا—
تنبيه تعب السائقلالالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملالا—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابلانعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالالا—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءلانعملا—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

GAC

Emzoom

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات