المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 529.900 د.م. | 339.900 د.م. | 459.900 د.م. | 499.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 260حصان | 226حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.1/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.9 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 634nm | 262nm | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 470ch | 260ch | 226ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 180.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 3000.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1698mm | 1690mm | — | — |
| العرض | 1975mm | 1900mm | — | — |
| الطول | 4980mm | 4740mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 2467kg | 1770kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 546L | 528L | 518L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0 | — | — |
| المدى المجمّع | 1190.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 180 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.4L/100km | 2.4L/100km | 8.9L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 15.4pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 40 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — | — |
| ضمان المصنع | 7 | — | — | — |
| عدد السماعات | 23 | 16 | — | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed ET
45تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedET | GeelyEX5 | ChanganUNI-K | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | لا | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا | — |
| TPMS | نعم | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


