المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 529.900 د.م. | 599.900 د.م. | 539.900 د.م. | 541.500 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 904حصان | 503حصان | 288حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.7/10 | 6.7/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.9s | — | 6.2s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 634nm | — | 745nm | 665nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 10cv | 14cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 470ch | — | 503ch | 288ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | — | 180.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | — | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | 3000.00mm | — | 2900.00mm | — |
| الارتفاع | 1698mm | — | 1800mm | 1620mm |
| العرض | 1975mm | — | 1940mm | 1910mm |
| الطول | 4980mm | — | 5010mm | 4670mm |
| الوزن الفارغ | 2467kg | — | 2375kg | 1920kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 546L | — | 784L | 357L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 370.0 |
| المدى المجمّع | 1190.0km | — | 1218.0km | — |
| المدى الكهربائي | 180km | — | 143km | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 26.5 |
| الاستهلاك المختلط | 6.4L/100km | — | 1.5L/100km | 20.9L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 16.2 |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | 12.3pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 40kWh | — | 34.46kWh | — |
| ضمان البطارية | 7ans | — | 7ans | — |
| ضمان المصنع | 7ans | — | 7ans | — |
| عدد السماعات | 23 | — | 23 | 6 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18min | — | 25min | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed ET
45تجهيز
Jetour G700 PHEV
0تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedET | JetourG700 PHEV | ExeedVX | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Jetour
G700 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 904 حصان، مقرون بناقل حركة أوتوماتيكي.
- يشيد أحد الآراء بجودة المقصورة: تدليك في المقاعد الأربعة وتدفئة ونظام صوتي وراحة.
- يشيد أحد الآراء بنظام تعليق جيد التصميم وبقدرة مناورة مدهشة بالنسبة إلى حجم السيارة.
- يذكر أحد الآراء مدى كهربائيًا يبلغ 100 كم (دورة WLTC) واستهلاك وقود يبلغ 16.9 كم/لتر في الوضع الهجين.
- يرى أحد الآراء أن الصف الثالث واسع نسبيًا قياسًا بحجم السيارة.
نقاط الضعف
—
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


