المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 529.900 د.م. | 334.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | 217حصان | 204حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 35 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.9s | 7.9s | — |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) |
| عزم الدوران | — | — | 310 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 634nm | 360nm | — |
| القدرة | — | — | 204 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 470ch | 217ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 175.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 50.0L | — |
| حجم الصندوق | — | — | 440 |
| قاعدة العجلات | 3000.00mm | — | 2720mm |
| الارتفاع | 1698mm | 1600mm | 1615mm |
| العرض | 1975mm | 1900mm | 1875mm |
| الطول | 4980mm | 4620mm | 4455mm |
| الوزن الفارغ | 2467 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 546L | 464L | — |
السلامة
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 160.0 | — |
| المدى المجمّع | 1190.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 180 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.4L/100km | 1.7L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant |
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 15.6pouces | — |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 40 | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | 7 | — | — |
| عدد السماعات | 23 | 14 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed ET
45تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedET | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

