المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 529.900 د.م. | 359.900 د.م. | 390.000 د.م. | 539.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 217حصان | 163حصان | 503حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.4/10 | 5.9/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.6/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.7/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.9s | — | — | 6.2s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 634nm | 300nm | — | 745nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 143 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 470ch | 217ch | — | 503ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 145.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | — | — | 70.0L |
| قاعدة العجلات | 3000.00mm | — | — | 2900.00mm |
| الارتفاع | 1698mm | — | — | 1800mm |
| العرض | 1975mm | — | — | 1940mm |
| الطول | 4980mm | — | — | 5010mm |
| الوزن الفارغ | 2467kg | — | — | 2375kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 546L | 425L | — | 784L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1190.0km | — | — | 1218.0km |
| المدى الكهربائي | 180km | — | — | 143km |
| الاستهلاك المختلط | 6.4L/100km | 0.9L/100km | — | 1.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 40kWh | — | — | 34.46kWh |
| ضمان البطارية | 7ans | — | — | 7ans |
| ضمان المصنع | 7ans | — | — | 7ans |
| عدد السماعات | 23 | — | — | 23 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18min | — | — | 25min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed ET
45تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
Seres 3
0تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedET | BYDSeal U | Seres3 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | لا | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
Seres
3
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


