المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزينهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
القدرة260حصان181حصان166حصان260حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.9/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
5.9/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—8.2s9.1s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm290nm300nm—
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي——98—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)260ch181ch166ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h195.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
سعة خزان الوقود—54.0L45.0L—
قاعدة العجلات—2640.00mm2620.00mm—
الارتفاع1690mm1625mm1670mm—
العرض1900mm1820mm1830mm—
الطول4740mm4340mm4330mm—
الوزن الفارغ1770kg1445kg2000kg—
حجم صندوق الأمتعة528L280L425L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
المدى (PHEV/EV)112.0———
المدى المجمّع——1000.0—
الاستهلاك المختلط2.4L/100km6.0L/100km3.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
حجم الشاشة15.4pouces12.3pouces12.8pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
سعة البطارية——7.85—
ضمان البطارية—ans8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات1666—
حجم الجنوط19pouces18pouces16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——190—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعملانعم—
شاشة لمسيةنعملانعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالا—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GeelyEX5 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابنعملالا—
كاميرا خلفيةنعملانعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعملانعم—
حساسات ركن أماميةنعملانعم—
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةنعملالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءنعملالا—
نظام صوتي فاخرنعملالا—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا—
زجاج داكن التلويننعملالا—

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات