المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض——‏154.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
القدرة260حصان260حصان100حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.3/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm—145nm—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)9cv—7cv—
القدرة الفعلية (حصان)260ch—101ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى180.0km/h—160.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود——44.0—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات——2520.00mm2720mm
الارتفاع1690mm—1630mm1615mm
العرض1900mm—1740mm1875mm
الطول4740mm—4135mm4455mm
الوزن الفارغ1770kg—1210kg—
حجم صندوق الأمتعة528L—284L—

السلامة

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
المدى (PHEV/EV)112.0———
الاستهلاك المختلط2.4L/100km—7.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة15.4pouces—7.0pouces—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات16—4—
حجم الجنوط19pouces—16pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعم—
مقاعد مدفأةنعم—لا—
مقاعد قماشيةلا—نعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
Android Autoنعم—نعم—
Apple CarPlayنعم—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—لا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
مصابيح LEDنعم—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—لا—
سقف بانورامينعم—لا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GeelyEX5 PHEV
ChanganCS15
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاحنعم—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعم—
تنبيه تعب السائقنعم—لا—
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعم—
هوائي سمكة القرشنعم—لا—
مصابيح الضبابنعم—لا—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°نعم—لا—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعم—لا—
عداد رقمينعم—نعم—
كشف المشاةنعم—لا—
إضاءة أجواءنعم—نعم—
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعم—لا—
محدد السرعةنعم—لا—
الحفاظ النشط على المسارنعم—لا—
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم—
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم—
راديو DABنعم—نعم—
شحن لاسلكينعم—نعم—
مثبت السرعةنعم—نعم—
عجلة احتياطيةنعم—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—لا—
مراقبة النقطة العمياءنعم—لا—
نظام صوتي فاخرنعم—لا—
TPMSنعم—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعم—لا—
زجاج داكن التلويننعم—نعم—

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات