المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض—‏279.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
القدرة260حصان243حصان—204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.7/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.6/10
6.2/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.3/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 35 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
التسارع 0–100 كم/س——7.9—
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm530nm310nm—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——105—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)260ch243ch224ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى180.0km/h175.0km/h165.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود—60.0L51.0L—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات——2610.00mm2720mm
الارتفاع1690mm—1588mm1615mm
العرض1900mm—1824mm1875mm
الطول4740mm—4447mm4455mm
الوزن الفارغ1770kg—1952kg—
حجم صندوق الأمتعة528———

السلامة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
المدى (PHEV/EV)112.0———
المدى المجمّع——967.0—
الاستهلاك المختلط2.4L/100km6.6L/100km5.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة15.4pouces14.6pouces24.6pouces—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات1688—
حجم الجنوط19pouces19pouces18pouces—

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلانعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval H6
OmodaC5 HEV
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعمنعم—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
تمديد الضماننعمنعم——
ضمان سنتاننعمنعم——
طقم إصلاح الإطاراتنعمنعملا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةنعمنعملا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعمنعملا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات