المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
القدرة260حصان150حصان158حصان260حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
5.8/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
5.4/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm220nm260nm—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv8cv—
القدرة الفعلية (حصان)260ch150ch158ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
سعة خزان الوقود—55.0L53.0L—
قاعدة العجلات—2700.00mm2600.00mm—
الارتفاع1690mm1626mm1660mm—
العرض1900mm1874mm1820mm—
الطول4740mm4472mm4330mm—
الوزن الفارغ1770kg1465kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة528L337L403L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
المدى (PHEV/EV)112.0———
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط2.4L/100km5.0L/100km7.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
حجم الشاشة15.4pouces10.3pouces10.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات1646—
حجم الجنوط19pouces17pouces17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةلانعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعملالا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
GeelyEX5 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعملا—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةنعملالا—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملالا—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا—
زجاج داكن التلويننعمنعملا—

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات