المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
القدرة260حصان150حصان197حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.7/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 32 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm220nm378nm—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)260ch150ch197ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h168.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود—55.0L41.0L—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات—2700.00mm—2720mm
الارتفاع1690mm1626mm1630mm1615mm
العرض1900mm1874mm1820mm1875mm
الطول4740mm4472mm4430mm4455mm
الوزن الفارغ1770kg1465kg——
حجم صندوق الأمتعة528L337L443L—

السلامة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
المدى (PHEV/EV)112.0———
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط2.4L/100km5.0L/100km5.1L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة15.4pouces10.3pouces10.3pouces—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات1644—
حجم الجنوط19pouces17pouces16pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

MG ZS

45تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلانعمنعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
GWMHaval Jolion
MGZS
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملانعم—
تمديد الضماننعم—نعم—
ضمان سنتاننعم—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتنعملانعم—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةنعملانعم—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعملانعم—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات