المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, بنزينهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
القدرة260حصان224حصان260حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
التقييم العام
6.1/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.5/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.4/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm340nm——
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv——
القدرة الفعلية (حصان)260ch224ch——
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات———2720
الارتفاع1690mm1660mm—1615mm
العرض1900mm1890mm—1875mm
الطول4740mm4670mm—4455mm
الوزن الفارغ1770———
حجم صندوق الأمتعة528L441L——

السلامة

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
المدى (PHEV/EV)112.0———
الاستهلاك المختلط2.4L/100km5.5L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة15.4pouces12.3pouces——
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
عدد السماعات168——
حجم الجنوط19pouces19pouces——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

MG HS

47تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم——
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم——

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم——
مقاعد مدفأةنعمنعم——
مقاعد قماشيةلانعم——
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعم——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
Android Autoنعمنعم——
Apple CarPlayنعمنعم——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
مصابيح LEDنعمنعم——
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم——
فتحة سقفنعمنعم——
سقف بانورامينعمنعم——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
MGHS
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاحنعمنعم——
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم——
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم——
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم——
تنبيه تعب السائقنعمنعم——
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم——
هوائي سمكة القرشنعملا——
مصابيح الضبابنعمنعم——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°نعمنعم——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم——
عداد رقمينعمنعم——
كشف المشاةنعمنعم——
إضاءة أجواءنعملا——
تمديد الضماننعمنعم——
ضمان سنتاننعمنعم——
طقم إصلاح الإطاراتنعمنعم——
محدد السرعةنعمنعم——
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم——
منافذ USB / USB-Cنعمنعم——
مقبس 12V / 220Vنعمنعم——
راديو DABنعمنعم——
شحن لاسلكينعمنعم——
مثبت السرعةنعمنعم——
عجلة احتياطيةنعمنعم——
تنجيد جلد صناعينعمنعم——
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم——
نظام صوتي فاخرنعمنعم——
TPMSنعمنعم——
حقيبة إسعافات أوليةنعمنعم——
زجاج داكن التلويننعمنعم——

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات