المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 339.000 د.م. | 159.000 د.م. |
| عرض | — | 339.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| القدرة | 260حصان | 346حصان | 102حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.7/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 5.7/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 13.6 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 262nm | — | 140nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 260ch | — | 102ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 48.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | 2555.00 |
| الارتفاع | 1690mm | — | 1570mm |
| العرض | 1900mm | — | 1760mm |
| الطول | 4740mm | — | 4200mm |
| الوزن الفارغ | 1770kg | — | 1215kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 528L | — | 420L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | 112.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 2.4L/100km | — | 5.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | — | 9.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 5 |
| عدد السماعات | 16 | — | 4 |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 16pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely EX5
48تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
Chery Tiggo 3X
24تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | لا |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | CheryTiggo 3X |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
Chery
Tiggo 3X
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

