المقارن

3 موديلات للمقارنة

Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
القدرة260حصان—150حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.1/10
5.7/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
5.3/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.0/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.0/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س—7.5s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)262nm525nm220nm
ضمان المحرك—10—
المحرك الكهربائي—150—
المحرك الحراري—156—
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)260ch342ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود—70.0L55.0L
قاعدة العجلات—2800.00mm2700.00mm
الارتفاع1690mm1843mm1626mm
العرض1900mm1967mm1874mm
الطول4740mm4705mm4472mm
الوزن الفارغ1770kg1934kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة528L574L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
المدى (PHEV/EV)112.0——
المدى المجمّع—1000.0—
المدى الكهربائي—117—
الاستهلاك خارج المدينة——6.9
الاستهلاك المختلط2.4L/100km5.4L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة15.4pouces15.6pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
سعة البطارية—26.7—
ضمان البطارية—8—
ضمان المصنع—7ans6ans
عدد السماعات1694
حجم الجنوط19pouces19pouces17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5

48تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعملانعم
مقاعد قماشيةلالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
Android Autoنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالا
فتحة سقفنعمنعملا
سقف بانورامينعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5
JetourT1
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم
التحكم الصوتينعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعملا
تمديد الضماننعم——
ضمان سنتاننعم——
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات