المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 339.900 د.م. | 334.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 260حصان | 204حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | — | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | — | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9 |
| البطارية | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | — | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 360 |
| القدرة | — | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9 |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 217 |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | — | — | 175.0 |
الأبعاد
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 50.0 |
| حجم الصندوق | — | 440 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2720 | — |
| الارتفاع | — | 1615mm | 1600mm |
| العرض | — | 1875mm | 1900mm |
| الطول | — | 4455mm | 4620mm |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 464 |
السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| ADAS | — | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | — | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | — | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 160.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 1.7 |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| شحن DC | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | — | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | — | — | 15.6 |
| V2L | — | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| عدد السماعات | — | — | 14 |
| حجم الجنوط | — | — | 18 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | نعم |
| محدد السرعة | — | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم |
| TPMS | — | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

