المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
القدرة260حصان204حصان212حصان—
عزم الدوران—310Nm——
0-100 كم/س—7.3s——
السرعة القصوى—160km/h——
الاستهلاك————
المدى الكهربائي—420km——

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.3/10
5.7/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.5/10
5.3/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.8/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.1/10
6.2/10
5.0/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
5.8/10
7.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 37 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
التسارع 0–100 كم/س——7.7s7.5s
البطارية—Blade LFP 60.48 kWh (Extended)——
عزم الدوران—310——
عزم الدوران الأقصى (Nm)——300nm525nm
ضمان المحرك——7ans10ans
المحرك الكهربائي——145kw150kw
المحرك الحراري——98ch156ch
القدرة—204——
القدرة الجبائية (CV)——9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)——212ch342ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )
النوع—Moteur synchrone à aimants permanents——
السرعة القصوى——170.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
سعة خزان الوقود——48.0L70.0L
حجم الصندوق—440——
قاعدة العجلات—2720mm—2800.00mm
الارتفاع—1615mm1710mm1843mm
العرض—1875mm1860mm1967mm
الطول—4455mm4738mm4705mm
الوزن الفارغ———1934
حجم صندوق الأمتعة——463L574L

السلامة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
ADAS—Niveau 2 (DiPilot)——
الوسائد الهوائية—7 (rideaux + genoux)——
Euro NCAP—5 étoiles——

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
المدى المجمّع——1016.0km1000.0km
المدى الكهربائي———117
الاستهلاك المختلط——5.5L/100km5.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
شحن DC—88 kW (10-80% en 35 min)——
شاشة دوارة—12.8" pivotant——
حجم الشاشة——12.8pouces15.6pouces
V2L—Oui (3.3 kW)——

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
سعة البطارية——13kWh26.7kWh
ضمان البطارية——8ans8ans
ضمان المصنع——6ans7ans
عدد السماعات——129
حجم الجنوط——17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——270min30min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
فرملة الانتظار الكهربائية——نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية——نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
مقاعد أمامية كهربائية——نعمنعم
مقاعد مدفأة——نعملا
مقاعد قماشية——لالا
مقاعد بوظيفة التدليك——نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
Android Auto——نعمنعم
Apple CarPlay——نعمنعم
Bluetooth——نعمنعم
شاشة لمسية——نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة——نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LED——نعمنعم
جنوط سبائك معدنية——نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا——نعملا
فتحة سقف——نعمنعم
سقف بانورامي——نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDAtto 3
BYDSealion 5 PHEV
JetourT1
الدخول بدون مفتاح——نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)——نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات——نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي——نعمنعم
تنبيه تعب السائق——نعملا
تنبيه مغادرة المسار——نعمنعم
هوائي سمكة القرش——لانعم
مصابيح الضباب——نعمنعم
كاميرا خلفية——نعمنعم
كاميرات 360°——نعمنعم
حساسات ركن خلفية——نعمنعم
حساسات ركن أمامية——نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتي——نعمنعم
عداد رقمي——نعمنعم
كشف المشاة——نعمنعم
إضاءة أجواء——نعمنعم
طقم إصلاح الإطارات——لالا
محدد السرعة——نعمنعم
الحفاظ النشط على المسار——نعمنعم
منافذ USB / USB-C——نعمنعم
مقبس 12V / 220V——نعمنعم
راديو DAB——نعمنعم
شحن لاسلكي——نعمنعم
مثبت السرعة——نعمنعم
عجلة احتياطية——لالا
تنجيد جلد صناعي——لانعم
مراقبة النقطة العمياء——نعمنعم
نظام صوتي فاخر——نعمنعم
TPMS——نعمنعم
حقيبة إسعافات أولية——لالا
زجاج داكن التلوين——نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات