المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 339.900 د.م. | 155.000 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 260حصان | 204حصان | 147حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | — | 310Nm | — | — |
| 0-100 كم/س | — | 7.3s | — | — |
| السرعة القصوى | — | 160km/h | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 420km | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 30 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 10.2 | — |
| البطارية | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — |
| عزم الدوران | — | 310 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 230nm | 262nm |
| القدرة | — | 204 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 147ch | 260ch |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | 180.0 |
الأبعاد
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 | — |
| حجم الصندوق | — | 440 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2720mm | 2630.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1615mm | 1670mm | 1690mm |
| العرض | — | 1875mm | 1830mm | 1900mm |
| الطول | — | 4455mm | 4350mm | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1346kg | 1770kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 340L | 528L |
السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | Niveau 2 (DiPilot) | — | — |
| الوسائد الهوائية | — | 7 (rideaux + genoux) | — | — |
| Euro NCAP | — | 5 étoiles | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 112.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 7.1L/100km | 2.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — |
| شاشة دوارة | — | 12.8" pivotant | — | — |
| حجم الشاشة | — | — | 9.0pouces | 15.4pouces |
| V2L | — | Oui (3.3 kW) | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 5 | — |
| عدد السماعات | — | — | 4 | 16 |
| حجم الجنوط | — | — | 16pouces | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | BYDAtto 3 | CheryTiggo 4 Pro | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | — | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | لا | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


