المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 260حصان | 174حصان | 181حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.9 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290nm | — | 262nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 174ch | 181ch | 260ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2701.00 | — | — |
| الارتفاع | — | 1650mm | — | 1690mm |
| العرض | — | 1865mm | — | 1900mm |
| الطول | — | 4510mm | — | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | 1470kg | — | 1770kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 571L | 475L | 528L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 112.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.0L/100km | 6.6L/100km | 2.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 13.2pouces | — | 15.4pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — | — |
| عدد السماعات | — | 6 | — | 16 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | لا | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | لا | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | لا | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا | نعم |
| TPMS | — | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


