المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
القدرة260حصان117حصان204حصان260حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.6/10
6.1/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
5.8/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—148nm—262nm
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)—9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)—117ch—260ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى—180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات——2720—
الارتفاع——1615mm1690mm
العرض——1875mm1900mm
الطول——4455mm4740mm
الوزن الفارغ———1770
حجم صندوق الأمتعة—318L—528L

السلامة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
الاستهلاك خارج المدينة—5.0——
الاستهلاك المختلط—6.0L/100km—2.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—7.0——

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة———15.4
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
عدد السماعات———16
حجم الجنوط———19

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—لا—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لا—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—لا—نعم
مقاعد مدفأة—لا—نعم
مقاعد قماشية—لا—لا
مقاعد بوظيفة التدليك—لا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
Android Auto—لا—نعم
Apple CarPlay—لا—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—نعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
مصابيح LED—لا—نعم
جنوط سبائك معدنية—لا—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لا—نعم
فتحة سقف—لا—نعم
سقف بانورامي—لا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5 PHEV
DFSKGlory 500
BYDAtto 3
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—لا—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لا—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لا—نعم
تنبيه تعب السائق—لا—نعم
تنبيه مغادرة المسار—لا—نعم
هوائي سمكة القرش—لا—نعم
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—لا—نعم
كاميرات 360°—لا—نعم
حساسات ركن خلفية—لا—نعم
حساسات ركن أمامية—لا—نعم
التحكم الصوتي—لا—نعم
عداد رقمي—لا—نعم
كشف المشاة—لا—نعم
إضاءة أجواء—لا—نعم
تمديد الضمان—لا—نعم
ضمان سنتان—لا—نعم
طقم إصلاح الإطارات—لا—نعم
محدد السرعة—لا—نعم
الحفاظ النشط على المسار—لا—نعم
منافذ USB / USB-C—لا—نعم
مقبس 12V / 220V—لا—نعم
راديو DAB—لا—نعم
شحن لاسلكي—لا—نعم
مثبت السرعة—لا—نعم
عجلة احتياطية—لا—نعم
تنجيد جلد صناعي—لا—نعم
مراقبة النقطة العمياء—لا—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—لا—نعم
حقيبة إسعافات أولية—لا—نعم
زجاج داكن التلوين—لا—نعم

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات