المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 541.500 د.م. | 499.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | ?, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 260حصان | 288حصان | — | 204حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | 310Nm |
| 0-100 كم/س | — | — | — | 7.3s |
| السرعة القصوى | — | — | — | 160km/h |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 420km |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.4/10 | 5.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| البطارية | — | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) |
| عزم الدوران | — | — | — | 310 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 665 | — | — |
| القدرة | — | — | — | 204 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 14 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 288 | — | — |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — |
| النوع | — | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents |
| السرعة القصوى | — | 200.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الصندوق | — | — | — | 440 |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2720 |
| الارتفاع | — | 1620mm | — | 1615mm |
| العرض | — | 1910mm | — | 1875mm |
| الطول | — | 4670mm | — | 4455mm |
| الوزن الفارغ | — | 1920 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 357 | — | — |
السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | — | Niveau 2 (DiPilot) |
| الوسائد الهوائية | — | — | — | 7 (rideaux + genoux) |
| Euro NCAP | — | — | — | 5 étoiles |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 370.0 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 26.5 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 20.9 | — | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 16.2 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) |
| شاشة دوارة | — | — | — | 12.8" pivotant |
| حجم الشاشة | — | 12.3 | — | — |
| V2L | — | — | — | Oui (3.3 kW) |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| عدد السماعات | — | 6 | — | — |
| حجم الجنوط | — | 19 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | — | نعم | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | — |
| Bluetooth | — | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | — | — |
| فتحة سقف | — | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | — | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | — | — |
| عداد رقمي | — | نعم | — | — |
| كشف المشاة | — | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | — | نعم | — | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | — | — |
| محدد السرعة | — | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | — |
| راديو DAB | — | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | — | لا | — | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | — | نعم | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | — |
| TPMS | — | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | — | — |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


