المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
القدرة260حصان313حصان503حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.4/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
6.5/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.7/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.1/10
6.0/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.5/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 36 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
التسارع 0–100 كم/س—6.7s6.2s—
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)—380nm745nm—
المحرك الكهربائي—230kw143kw—
المحرك الحراري——143—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)—11cv10cv—
القدرة الفعلية (حصان)—313ch503ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى—215.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود——70.0—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات—2930.00mm2900.00mm2720mm
الارتفاع—1620mm1800mm1615mm
العرض—1925mm1940mm1875mm
الطول—4830mm5010mm4455mm
الوزن الفارغ—2225kg2375kg—
حجم صندوق الأمتعة—578L784L—

السلامة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
المدى المجمّع——1218.0—
المدى الكهربائي—482km143km—
الاستهلاك المختلط—19.9L/100km1.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة—15.6pouces12.3pouces—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
سعة البطارية—82.5kWh34.46kWh—
ضمان البطارية—8ans7ans—
ضمان المصنع—6ans7ans—
عدد السماعات—1223—
حجم الجنوط—19pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—32min25min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعم—
مقاعد مدفأة—نعمنعم—
مقاعد قماشية—نعملا—
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyEX5 PHEV
BYDSealion 7
ExeedVX
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم—
تنبيه تعب السائق—نعمنعم—
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم—
هوائي سمكة القرش—نعمنعم—
مصابيح الضباب—لانعم—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعمنعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—نعمنعم—
إضاءة أجواء—نعمنعم—
طقم إصلاح الإطارات—لالا—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—نعمنعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—لالا—
تنجيد جلد صناعي—نعمنعم—
مراقبة النقطة العمياء—لانعم—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—لالا—
زجاج داكن التلوين—لانعم—

نقاط القوة والضعف

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات