المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 459.900 د.م. | 539.900 د.م. | 339.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 339.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 260حصان | 226حصان | 503حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.7/10 | 5.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.2 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 745 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 10cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 226ch | 503ch | — |
| نظام الدفع | — | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2900.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1800 | — |
| العرض | — | — | 1940 | — |
| الطول | — | — | 5010 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 2375 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 518L | 784L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1218.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 143 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 8.9L/100km | 1.5L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 12.3 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 34.46 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | — | 23 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 20 | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 25 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | — |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyEX5 PHEV | ChanganUNI-K | ExeedVX | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | — |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | — |
| راديو DAB | — | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | — |
| TPMS | — | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


