المقارن

4 موديلات للمقارنة

Deepal G318

Deepal

G318

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
السعر الابتدائي‏424.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏419.000 د.م.‏
عرض‏424.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسي?, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
القدرة430حصان156حصان217حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
6.1/10
6.1/10
الرضا
6.6/10
6.1/10
6.4/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.0/10
5.6/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.2/10
6.7/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
التسارع 0–100 كم/س—11.5s—5.4s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—230nm300nm920nm
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي———280
المحرك الحراري———143
القدرة الجبائية (CV)—8cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—156ch217ch610ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h145.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
سعة خزان الوقود—70.0L—70.0L
قاعدة العجلات—2800.00mm—2800.00mm
الارتفاع—1880mm—1741mm
العرض—2000mm—1925mm
الطول—4780mm—4810mm
الوزن الفارغ—1934kg—1780kg
حجم صندوق الأمتعة—752L425L889L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
المدى المجمّع———1400.0
المدى الكهربائي———160
الاستهلاك خارج المدينة—7.8——
الاستهلاك المختلط—8.8L/100km0.9L/100km1.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.5——

التكنولوجيا

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
حجم الشاشة—10.3pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
سعة البطارية———34.46
ضمان البطارية———7
ضمان المصنع—7ans—5ans
عدد السماعات—12—14
حجم الجنوط—20pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———19

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Deepal G318

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DeepalG318
JetourT2
BYDSeal U
CheryTiggo 9
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—نعمنعملا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Deepal

G318

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
  • قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
  • يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
  • يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات