المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 417.800 د.م. | 529.900 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| القدرة | 251حصان | — | 226حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.6/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.9s | 4.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 440nm | 634nm | — |
| المحرك الكهربائي | 185 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 16cv | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 251ch | 470ch | 226ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | 202.0km/h | 195.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | 2890.00mm | 3000.00mm | — |
| الارتفاع | 1650mm | 1698mm | — |
| العرض | 1920mm | 1975mm | — |
| الطول | 4753mm | 4980mm | — |
| الوزن الفارغ | 1995kg | 2467kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 571L | 546L | 518L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1190.0 | — |
| المدى الكهربائي | 480km | 180km | — |
| الاستهلاك المختلط | 17.5L/100km | 6.4L/100km | 8.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.0pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 68.5kWh | 40kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 7ans | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 18 | 23 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 12min | 18min | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
XPeng G6
42تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | XPengG6 | ExeedET | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
XPeng
G6
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
- تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

