المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G6

XPeng

G6

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏417.800 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏390.000 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
القدرة251حصان150حصان163حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.5/10
6.0/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.7/10
6.3/10
5.9/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.8/10
6.3/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.9s9.8s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)440nm220nm——
المحرك الكهربائي185———
القدرة الجبائية (CV)16cv9cv——
القدرة الفعلية (حصان)251ch150ch——
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى202.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود—55.0——
قاعدة العجلات2890.00mm2700.00mm——
الارتفاع1650mm1626mm——
العرض1920mm1874mm——
الطول4753mm4472mm——
الوزن الفارغ1995kg1465kg——
حجم صندوق الأمتعة571L337L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
المدى الكهربائي480———
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط17.5L/100km5.0L/100km——
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.0pouces10.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
سعة البطارية68.5———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7ans6ans——
عدد السماعات184——
حجم الجنوط20pouces17pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G6

42تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Seres 3

0تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم——
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملا——

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا——
مقاعد مدفأةنعمنعم——
مقاعد قماشيةلانعم——
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
Android Autoنعمنعم——
Apple CarPlayنعمنعم——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعم——
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا——
فتحة سقفنعملا——
سقف بانورامينعملا——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG6
GWMHaval Jolion
Seres3
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملا——
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم——
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم——
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا——
تنبيه تعب السائقلالا——
تنبيه مغادرة المسارنعملا——
هوائي سمكة القرشلانعم——
مصابيح الضبابنعمنعم——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°نعملا——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةنعمنعم——
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم——
عداد رقمينعمنعم——
كشف المشاةنعملا——
إضاءة أجواءنعملا——
طقم إصلاح الإطاراتلالا——
محدد السرعةنعمنعم——
الحفاظ النشط على المسارنعملا——
منافذ USB / USB-Cنعمنعم——
مقبس 12V / 220Vنعمنعم——
راديو DABنعمنعم——
شحن لاسلكينعملا——
مثبت السرعةنعمنعم——
عجلة احتياطيةلالا——
تنجيد جلد صناعينعملا——
مراقبة النقطة العمياءنعملا——
نظام صوتي فاخرنعمنعم——
TPMSنعمنعم——
حقيبة إسعافات أوليةلالا——
زجاج داكن التلويننعمنعم——

نقاط القوة والضعف

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Seres

3

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات