المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G6

XPeng

G6

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏417.800 د.م.‏‏461.500 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض——‏154.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
القدرة251حصان—100حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.5/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.4/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.7/10
6.1/10
6.0/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.8/10
6.4/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.9s4.8s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)440nm220nm145nm—
المحرك الكهربائي185kw360kw——
المحرك الحراري—150——
القدرة الجبائية (CV)16cv9cv7cv—
القدرة الفعلية (حصان)251ch483ch101ch—
نظام الدفع—Intégrale AWD2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى202.0km/h190.0km/h160.0km/h—

الأبعاد

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود—60.0L44.0L—
قاعدة العجلات2890.00mm2920.00mm2520.00mm—
الارتفاع1650mm1865mm1630mm—
العرض1920mm1995mm1740mm—
الطول4753mm5016mm4135mm—
الوزن الفارغ1995kg2045kg1210kg—
حجم صندوق الأمتعة571L485L284L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
المدى المجمّع—870.0——
المدى الكهربائي480km130km——
الاستهلاك المختلط17.5L/100km7.6L/100km7.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.0pouces15.6pouces7.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
سعة البطارية68.5kWh35.6kWh——
ضمان البطارية8ans8ans——
ضمان المصنع7ans6ans6ans—
عدد السماعات18144—
حجم الجنوط20pouces19pouces16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع12min20min——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G6

42تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG6
BYDTi7
ChanganCS15
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقلانعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشلانعملا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات