المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G6

XPeng

G6

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏417.800 د.م.‏‏219.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينةبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
القدرة251حصان211حصان150حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.5/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.7/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.8/10
6.4/10
6.3/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.9s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)440nm—220nm—
المحرك الكهربائي185———
القدرة الجبائية (CV)16cv—9cv—
القدرة الفعلية (حصان)251ch—150ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى202.0km/h—185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود——55.0—
قاعدة العجلات2890.00mm—2700.00mm—
الارتفاع1650mm—1626mm—
العرض1920mm—1874mm—
الطول4753mm—4472mm—
الوزن الفارغ1995kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة571L—337L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
المدى الكهربائي480———
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط17.5L/100km—5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.0pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
سعة البطارية68.5———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات18—4—
حجم الجنوط20pouces—17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع12———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng G6

42تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لا—
مقاعد مدفأةنعم—نعم—
مقاعد قماشيةلا—نعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
Android Autoنعم—نعم—
Apple CarPlayنعم—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعم—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لا—
فتحة سقفنعم—لا—
سقف بانورامينعم—لا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengG6
CheryTiggo 4 Cross HEV
GWMHaval Jolion
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعم—لا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لا—
تنبيه تعب السائقلا—لا—
تنبيه مغادرة المسارنعم—لا—
هوائي سمكة القرشلا—نعم—
مصابيح الضبابنعم—نعم—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°نعم—لا—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعم—نعم—
عداد رقمينعم—نعم—
كشف المشاةنعم—لا—
إضاءة أجواءنعم—لا—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةنعم—نعم—
الحفاظ النشط على المسارنعم—لا—
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم—
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم—
راديو DABنعم—نعم—
شحن لاسلكينعم—لا—
مثبت السرعةنعم—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—لا—
مراقبة النقطة العمياءنعم—لا—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSنعم—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلويننعم—نعم—

نقاط القوة والضعف

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات